Categories:

Почему мы не едим мяса?

Многие нецерковные люди воспринимают время Поста как своеобразную диету. И правильно делают - это так и есть. С греческого диета - это δίαιτα — образ жизни, режим питания.
Мой коллега, который решил перейти на правильной питание, бросил пить и не ест вечером - тем самым он меняет не только своё питание, но и свою жизнь. Это очевидно. Он хочет изменить себя. Не только тело. Он в принципе хочет себя улучшить. Поэтому мне удивительно, почему он меня иногда спрашивает, зачем же я пощусь.

Цель Поста для Христианина - приблизить свою жизнь к Богу. Можно ли изменить свою жизнь и обратиться к Богу не меняя пищевых привычек, питания вообще? Наверное можно, но невероятно сложно. Как говорил один мудрый человек - трудно думать о Боге под шашлычок с коньячком....
promo ivankravtsov march 16, 2021 11:54 6
Buy for 10 tokens
***
...