Земляной Андрей Борисович "Один на миллион". Прочитал буквально вчера.
Книга читается очень легко. Это объясняется многим. Во-первых, сюжет скачет галопом, не особо задерживаясь на персонажах, событиях, обстановке, диалогах. Такое ощущение, что автор торопиться рассказать нам о жизни главного героя побольше, боится не успеть и не вместить всё это в одну книгу. При этом он, так торопиться, что периодически не просто нить сюжета теряет, а вообще игнорирует элементы логики. Чуть не десяток лет жизни героя проходят насовсем не большой по объему книжке с крупным шрифтом. Впрочем, диалоги на удивление живые. Их, правда и не очень-то много, но всё же. Немного умиляет, что герои в одном месте явно не страдающие словоохотливостью, умудряются в другом выдать монолог в пол-листа.
Достаточно порадовал диалог в одном месте, хотя возможно и баян:
"- Пожалуйста, не отключайтесь. Постарайтесь оказать потерпевшим первую помощь, машина уже в пути.
- Ну, если вы настаиваете... Отче наш. Иже еси на небесях, да святится имя твое, да прийдет царствие твое... Все дальше не помню... ".
Вывод. Не рекомендую к прочтению. Даже для времяпровождения - есть много гораздо лучших книг, примерно того же содержания и сюжета.
http://zhurnal.lib.ru/z/zemljanoj_a_b/odin_na_million.shtml
Journal information