Кхе. Кхе. Вы в курсе возникновения таких явлений, как ксенофобия, нацизм и их природы? Неужели никто из взрослых не смотрел фильм "Чучело"? Дети врут. В том числе самим себе. Дети врут обычно даже чаще взрослых. Дети врут часто правдоподобнее взрослых потому что не редко искренне верят в свою ложь. А уж коллективно врать про кого-то, особенно того, кого этот коллектив травит или не любит- это и вовсе дело обычное. Хоть у взрослых, хоть у детей.
И когда мамочка задаётся вопросом: "Почему принято не верить детям?", я могу только всплеснуть руками. Неужели вы настолько наивны, что бы верить хоть кому-то?! Ей Богу, это просто смешно.
Иногда, когда имеешь возможность со стороны наблюдать за такой травлей, за рождением мифов, за враньём коллективным, то очень трудно не разочароваться в Человеке вовсе и окончательно.
Наверное, поэтому христиан во все времена было мало, в том числе сейчас, и они сами становились объектом травли. Иногда и от единоверцев казалось бы. Они просто не хотели участвовать в этой фабрике лжи и лицемерия.
Journal information